Является ли корнем уравнения х(х – 5) = -6 число:а) 0;б) 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

ответ: (б) 3(3-5)=3•(-2)=-6

Отвечает Шпак Янка.

Ответ:

x(x-5)=-6

x²-5x=-6

x²-5x+6=0

x²-2x-3x+6=0

x(x-2)-3(x-2)=0

(x-2)(x-3)=0

x-2=0

x-3=0

X1=2,X2=3