Вычислите: (1/4)^(-1)-(-3/5)^0+(1/3)^2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.

(\frac{1}{4} )^{-1}-(-\frac{3}{5} )^0+(\frac{1}{3} )^2:3=4-1+\frac{1}{9}*\frac{1}{3} =3+\frac{1}{27}=3\frac{1}{27}