Какие из чисел - 3 - 2 - 1123 являются корнями уравнения икс в квадрате плюс 2 икс минус 8 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

x²+2x-8=0

a=1 b=2 c= -8

D=b² - 4ac = 2² -4×1×(-8) = 4+32 =36 = 6²

x¹= -b+КОРЕНЬ(D) ÷ 2a = -2 + 6 ÷ 2×1 = 4÷ 2 = 4

x²= -b-КОРЕНЬ(D) ÷2a = -2 -6 ÷2×1 = -8 ÷ 2 = -4