Помогите плиз!!!!! Какие из чисел 3;-2;1 являются корнями уравнения: 1) x+3=6 2)5x-8=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Ответ:

х+3=6

х=6-3

х=3

5х-8=2х+4

5х-2х=4+8

3х=12

х=4

Проверка:

3+3=6

6=6

5*4-8=2*4+4

20-8=8+4

12=12