Решите уравнение 1) 4х - 9 = 6 + 9х 2) 2х^2 - 5х - 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

1)-0.6 2)3.5;-1

Объяснение:

4x-9=6+9x

4x-9x=9-6

-5x=-3

x=-3/-5

x=-0.6

2x²-5x-7=0

D=(-5)²-4*2*(-7)=25+56=81=9²

x1=5+9/2*2=14/4=3.5 x2=5-9/2*2=-1