Выполните действия 1) 4 7/15+2 7/30-5 1/30 2)5 1/2+4 13/24-6 23/24 3)13 11/12-1 3/4+2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.

Ответ:

1) 4 7/15+ 2 7/30-5 1/7=(4 7/15×2) 4 14/30+2 7/30-5 1/30=1 20/30

2)5 1/2+4 13/24+ 6 23/24=(5 1/2×12) 5 12/24+ 4 13/24+6 23/24=15 48/24= 15 1/2

3)13 11/12-1 3/4+2 5/6=(1 3/4×3)(2 5/6×2)=13 11/12+ 1 9/12+ 2 10)12=14 12/12= 12 1/1