Решите уравнение: 5(4x+1)+12=10x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.

Ответ:

5(4х+1)+12=10х-7

20х+5+12=10х-7

20х-10х=-7-12-5

10х=-24

Х=-24/10=-12/5=-2,4