Избавьтесь от иррационального числа в знаменателе 20 дробь 3✓5+5


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Відповідь:

20/3✓5+5=20(3✓5-5)/(3✓5+5)*(3✓5-5)=20(3✓5-5)/9*5-25=20(3✓5-5)/20=3✓5-5