Найдите значение выражения (x-1+1/1-x)×x²-x/(2-x)² при x=-2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

(x-1+1/(1-x))*x²-x/(2-x)² при x=-2 ; (-2-1+1/(1-2))*4+2/(2+2)²= -16+2/16=-15 7/8