2х-1/3=х+5/8-1-х/2 решите уравнение пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.

Ответ:

x=-1/36

Объяснение:

2х-1/3=х+5/8-1-х/2

48x-8=24x-9-12x

48x-8=12x-9

48x-12x=-9+8

36x=-9+8

36x=-1

x=-1/36