на упаковке сливочного сыра написано 24% общего жира и 64% жира в сухом веществе какой процент воды

в этом сыре а 88% b62 , 5% в 49% g37 , 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

При высушивании масса жира остается прежней.

0,24 сыр =0,64 (сыр -вода) => вода/сыр =5/8

Процент воды в сыре =5/8 *100% =62,5%