Точка К принадлежит отрезку АВ, длина которого 27 см. Найди »длины отрезков АК и ВК, если АК меньше

ВК на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Объяснение:

АВ=27 СМ.

ВК= АК+5

АК-Х

х=(27-5):2

х= 22:2

х=11 см.

11+5=16 см.

АК=11 см.

ВК=16см.