Точка принадлежит отрезку KO, длина которого рав- на 28 см. Найдите длины отрезков KV и VO, если:

1) тина отрезка 0 на 18 см больше длины отрезка KV; 2) длина отрезка KV в 3 раза меньше длины отрез- ка 0; 3) KV. TO = 2:5.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

Ответ:

Точка V принадлежит отрезку КО, если бы эта точка принадлежала прямой, то надо бы было рассматривать все случаи, поскольку из трех точек на прямой одна и только одна лежит между двумя другими. Совпадений с концами нет, значит, точка эта лежит между

точками К и О.    КV в 3 раза короче VO, поэтому пусть КV равен х см, тогда VO=3х, составим и решим уравнение. х+3х=28

4х=28

х=7, отрезок  KV равен 7 см, тогда VO=3*7=21/см/