y=2x²+8x-3. квадратичная функция является параболы ветви которой направлены ветви вниз

(a=-2,a<0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.

Ответ:

y=2x^2- 8x-3

х(в)=-b/2a

b=-8; a=2

х(в)=8/4=2

Найдем у

у=2*2^2 - 8*2 -3

у=8-16-3=-27

Ответ: вершина (2;-27)