Найди точку пересечения графиков,заданных формулами у=1,5 х и 2у+2х=42,без построения СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Назар.

Ответ:

(8.4; 12.6)

Объяснение:

Если графики y=1.5x и 2y+2x=42 пересекаются, то их значения (x;y) в этой точке одинаковые. Значит, я могу подставить вместо y во втором графике 1.5x:

2*(1.5x)+2x=42

3x+2x=42

5x=42

x=42:5=8.4

x=8.4, тогда y=1.5*8.4=12.6