Одним из корней уравнения x(6-x)=8 явлется число! а)-4 б)4 в) 1 г) -2


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Ответ:

Ответ Б(4)

Объяснение:

x(6-x)=8

а) -4(6-(-4))=8

-4×10=8

-40≠8

б) 4(6-4)=8

4×2=8

8=8

в) 1(6-1)=8

1×5=8

5≠8

г) -2(6-(-2))=8

-2×8=8

-16≠8