Упрости выражение и найди его значение - 7 + 6 x + 3,5(-4х+2) при х=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Объяснение:

-3 (2x-1) - (-7x+4) + 5 (-x-3) при x = - 2,

-6 х+3+7 х-4-5 х-15=-4 х-16

При х=-2: - 4 х-16=-4 * (-2) - 16=8-16=-8

-4 (-0,8 х+2 у) - (4,2 х-у) при х=2, у = - 1.

3,2 х-8 у-4,2 х+у=-х-7 у

При х=2 у=-1: - х-7 у=-2-7 * (-1) = - 2+7=5