Реши уравнение 1) 2х-18=45 2) 3х+6=5-х 3) 15-х=6 4)19-х=34-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ответ:

1) 2x=45+18

2x=63

x=63:2

x=31, 5

2) 3x+x=5-6

4x=-1

x=-4:(-1)

x=4

3) -x=6-15

-x=-9

x=9

4) 5x-x=34-19

4x=15

x=15:4

x=3,75