Ребята очень срочно помогите вычислить корень 1) Х 2 =4 2) Х 2 =17 3) ( 3х – 7) 2 =121 4) (2х

– 5)(2х +5) =75 5) Х 2 + 9 =0

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

1)x = ±2

2)x = √17

3)x = 6

4)x = ±5

5)корней не существует

Объяснение:

1) x = ±2

2) x = √17

3)( 3х – 7)² = 121

3x-7 = 11

3x = 18

x = 6

4)(2х – 5)(2х +5) = 75

4x² - 25 = 75

4x² = 100

x² = 25

x = ±5

5)x² + 9 = 0 - корней не существует