Розв’яжіть рівняння: у(у^2 + 3) = 4у


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ: 1; -1; 0

Объяснение:

y(y²+3)=4y

y³+3y=4y

y³+3y-4y=0

y³-y=0

y(y²-1)=0

y=0

y²-1=0

y=0

y=1 ; -1