Знайдіть x+y, якщо x³+y³=9, а x²•y+x•y²=6. Будь ласка підкажіть срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.

x³ + y³ = 9

x²*y + x*y² = 6

2³ + 1³ = 8 + 1 = 9

2²*1 + 2*1² = 4 + 2 = 6

x = 2

y = 1

=> x + y = 2 + 1 = 3

Ответ: 3