СРОЧНОО 2. Выполните умножение одночленов:a) (2а³b) (-1,5ab⁴); б) (-ab³)( -3/4а²b)(-1 1/3b^7)


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.

Объяснение:

a) (2a^3b)(-1,5ab^4)=-1,5*2a^{3+1}*b^{1+4}=-3a^4*b^5

б) (-ab^3)( -\frac{3}{4}a^2b)(-1\frac{1}{3} b^7)=-a^{1+2}*b^{3+1+7}*\frac{3}{4}*\frac{4}{3}=-a^3*b^{11}