Прикаких значения x функция y=-3x\2+7x+1 при значение равно -5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.

Ответ:

Нужно подставить -2 вместо у: -2=3x²-7x-2 3x²-7x=0 x(3x-7)=0 x₁=0 x₂=7/3