Чи тотожно рівні вирази: 1) y+y+y і y 3 ; 2) 8m і 6m+2m; 3) a+4b і 4b+a; 4) 5(x–2) і 5x–7?


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматулин Саят.

1) y+y+y=3y\neq y^3\\2)8m=6m+2m\\3)a+4b=4b+a\\4)5(x-2)=5x-10\neq 5x-7

Отвечает Рассудова Вика.

Відповідь:

1) 3y=y^{3} Ні

2) 8m=8m Так

3) a+4b = 4b+a Так

4) 5x-10≠5x-7 Ні

Пояснення: