При яких значеннях а рівняння не має коренів х^2+3х-а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

х²+3х-а = 0

Мы видим, что данное уравнение квадратное, а квадратное уравнение не имеет корней в том случае, когда D<0

D = 3²-4*1*(-a) = 9+4a

9+4a<0

4a<-9

a

a