Упростите выражение: (-2d)^3 : (-4d). Найдите его значение, если d = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

Ответ:

как бы так. разберёшься!?


Отвечает Ковалёв Андрей.

(-2•5)^3:(-4•(+5))=10^3•20=1000:20=50