Тело брошено без начальной скорости с высоты 50 м. Какой скоростью оно будет обладать на высоте 30

м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

Дано:

H=50 м

v0=0

t=2 с

Найти:

h-?

Решение:

h=H-gt^2/2

h=50-10*4/2=50-10*2=50-20=30 м.