Помогите пожалуйста с алгеброй НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ФУНКЦИИ f(x)=x^2+3x^2+5 ПРИ Х=2 И Х=-1 прошу на

листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Максим.

1 способ.

f(x)=x^2+3x^2+5

f(2)=2^2+3*2x^2+5=4+12+5=21

f(-1)=(-1)^2+3*(-1)^2+5=1+3+5=9

Можно и короче. Сначала привести подобные, потом подставить значения х.

2 способ.

f(x)=x^2+3x^2+5=4х^2+5

f(2)=4*2x^2+5=162+5=21

f(-1)=4*(-1)^2+5=43+5=9