Расставьте коэфф. и укажите тип химической реакции 1) _Na3PO4 + _BaCl2 = Ba3(PO4)2 + _NaCl2) _Fe

+ _H2O + _O2 = _Fe(OH)33) _Al + _H2SO4 = Al2(SO4)3 + _H2⬆️​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

1) 2Na₃PO₄ + 3BaCl₂ = Ba₃(PO₄)₂ + 6NaCl – реакция обмена

2) 4Fe + 6H₂O + 3O₂ = 4Fe(OH)₃ – реакция соединения

3) 2Al + 3Н₂SO₄ = Al₂(SО₄)₃ + 3H₂↑ – реакция замещения

Реакция соединения - реакция образования одного сложного вещества при соединении двух или нескольких веществ (А + В = АВ).

Реакция разложения - разложение одного сложного вещества на несколько новых веществ (АВ = А + В).

Реакция замещения - реакция, протекающая между простыми и сложными веществами, при которой атомы простого вещества замещают атомы одного из элементов в сложном веществ (АВ + С = АС + В).

Реакция обмена - реакция, протекающая между двумя сложными веществами с образованием двух других сложных веществ (АВ + СD = АС + ВD).

Отвечает Кот Вилена.

Ответ:

1)2Na3PO4 +3BaCl2 =Ba3(PO4)2+6NaCl-реакция

обмена

2)4Fe+6H2O +3O2=4Fe(OH)3-реакция соединения

3)2Al+3H2SO4 =Al2(SO4)3+3H2(стрелочка вверх) -реакция замещения