Помогите пожалуйста решить уравнение - 3/7x=2/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

-3\7 * х = 2\14;  

х = 2/14 / - 3/7 = - (2 * 7) / (14 * 3) = - 14/42 = -1/3;

Ответ: - 1/3.

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ: 1/3

Объяснение:

3/7x=1/7 |*7

3x=1

X=1/3 (это минус или тире а задании?)