Знайдіть довжину відрізка DF і координати його середини якщо D(4;-5) і F(-3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Длина отрезка равна:

L=\sqrt{(-3-4)^2+(-1-(-5))^2}=\sqrt{49+16}=\sqrt{65}

Координаты середины отрезка:

\{\frac{4+(-3)}{2} ;\,\frac{-5+(-1)}{2}  \}=\{\frac{1}{2} ;\,-3\}