Определите стороны прямоугольного поля площадью 140 га, если одна его сторона на 400 м больше

другой. Решите с помощью Квадратных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

1000м, 1400м.

Объяснение:

х м – сторона поля;

(х+400)м- другая сторона.

По условию площадь 140 га (1400000м^2) .

Составим уравнение.

х(х+400)=1400 000,

х 2 + 400 х – 1400 000=0,

D = 160000 + 5600 000 = 5760000

Х м

х 1 =1000,

х 2 =1400.

Ответ. 1000м, 1400м.