7. Найдите значение выражения (5,7х²у – 3,1xy + 8у³)— (6,9xy – 2,3х²у + 8y³), если х=2 и у= 5. А)

6; Б) – 6; В) -60; Г) 60; Д) другой ответ.помогите пожалуйста,очень срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

(5,7x²y -3,1xy + 8y³) - (6,9xy - 2,3x²y + 8y³) =

= 5,7x²y -3,1xy + 8y³ - 6,9xy + 2,3x²y - 8y³ = 8x²y - 10xy

x = 2   y = 5  ⇒  8x²y - 10xy = 8 * 2² * 5 - 10 * 2 *5 = 160 -100 = 60

Ответ : 60