Розвязати рвняння 1)3x(x-2)+5=0.5x(6x+4) 2)7x+5\6-4x-1\3=1 3)x(x-4)+7(x-4)=0 4)3x^2+9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Сережа.

1) 3х*(х-2)+5=0,5х*(6х+4)

3х^2-6х+5=3х^2+2х

-6х+5=2х

-6х-2х=-5

-8х=-5

х=-5:(-8)

х=0,625

2) 7х+5/6-4х-1/3=1

7х+5/6-4х-1/3=1

7х+5/5-4х*1/3=1

7х+5/3(5-4х)=1

7х+5=3(5-4х)

7х+5=15-12х

7х+12х=15-5

19х=10

х=10/19

3) x(x-4)+7(x-4)=0

(х-4)(х+7)=0

х-4=0

х=4

х1=4

х+7=0

х=-7

х2=-7

4) 3x^2+9x=0

3х*(х+3)=0

х*(х+3)=0

х=0

х1=0

х+3=0

х=-3

х2=-3