Узнай координаты точки числовой окружности (7π2) = 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Вероника.

Ответ:

Чтобы найти угол в радианах, пользуемся формулой \alpha  = \frac{\alpha ^{0} * \pi }{180^{0}} рад, где α - градусов в радианах, а α° - в градусах, тогда

a° = \frac{\alpha\ *\ \pi\  *\ 180}{\pi } = \frac{\frac{7\pi }{2} * 180}{\pi } = 630°

Или 7 раз по \frac{\pi }{2}, то есть по 90°, тогда 7 * 90 = 630°

Объяснение: