Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−a)+3(−3a−3)−7(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

-7(5-а)+3(-3а-3)-7(-8+а)=-35+7а-9а-9+56-7а=(-35-9+56)+(7а-9а-7а)=12-9а