X^2-4/x-2=0это дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

  \dfrac{x^2-4}{x-2}=0\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x-2\ne 0\ \ ,\ \ x\ne 2\\\\\\\dfrac{(x-2)(x+2)}{x-2}=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x+2=0\ \ ,\ \ \ x=-2\\\\\\Otvet:\ \ x=-2\ .\\\\\\P.S.\ \ \ \ a^2-b^2=(a-b)(a+b)

Отвечает Решанов Даниил.

Ответ:

-2

Объяснение:

(x²-4)/(x-2)=0

((x-2)(x+2))/(x-2)=0

ODZ: x≠2

x²-4=0

x²=4

x=±2

x= 2 не подходит по ОДЗ