Вычислите массу сульфата меди 2 необходимое для взаимодействия с гидроксидом натрия массой 160 г

Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2 выпадает в осадок
n(NaOH)=m/M=160г/40г/моль=4моль
n(CuSO4)=4/2=2моль
m(CuSO4)=n*M= 2 моль * 160г/моль= 320г