Вопрос №4 ? 2 балла Дано два многочлена: A=5x+6; B=9x+7. Найдите многочлен, который удовлетворяет

уравнению A+C=B. 1-x 14x+13 4x+1 4x-1 Вопрос №5 ? 2 балла Решите уравнение: x3-(x+1)-x2(x+7)=11-7x2. 12 -10 -12 10 Вопрос №6 ? 2 балла Упростите выражение: (6x2-7x+4)-(4x2-4x+18). 2х2-3х-14 10х2-3х-14 10х2-3х-14 2х2-11х+22

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

№4

A=5X+6            B=9X+7

A+C=B из этого следует C=B-A

B-A=9X+7-(5X+6)=9X+7-5X-6=4X+1

Ответ:4x+1

№5

x^3-(x+1)-x^2(x+7)=11-7x^2

x^3-x-1- x^3-7x^2=11-7x^2

-x-1-7x^2-11+7x^2=0

-x-12=0 (Умножаем всё на -1 и переносим 12 в другую сторону)

x=-12

Ответ:-12

№6

(6x^2-7x+4)-(4x^2-4x+18)=0

6x^2-7x+4-4x^2+4x-18=0

2x^2-3x-14=0

Ответ:2х2-3х-14

Объяснение:

Отвечает Крапицкая Валерия.

4. 3 вариант ответа

A=5x+6\\\\B=9x+7\\\\A+C=B\\\\C=B-A\\\\C=9x+7-(5x+6)=9x+7-5x-6=4x+1

5. 3 вариант ответа

x^{3}-(x+1)-x^{2}(x+7)=11-7x^{2}\\\\x^{3}-x-1-x^{3}-7x^{2}-11+7x^{2}=0\\\\-x-12=0\\\\x=-12

6. 1 вариант ответа

(6x^{2}-7x+4)-(4x^{2}-4x+18)=6x^{2}-7x+4-4x^{2}+4x-18=2x^{2}-3x-14