Две груши и один банан весят вместе 260г, а три таких же груши и тот же банан уже 420г. Сколько

весит одна груша вместе с одним бананом?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

Ответ:

Или задача неверная, или банан поднимает вашу весов :-)

Банан весит -60 грамм

Объяснение:

Узнаем сколько весит одна груша:

1. 420-260=160 грамм

Узнаем сколько весят три груши:

160*3=480 грамм

Узнаем сколько весит банан:

420-480=-60 грамм