⅕x+3=⅓x-9срочноочень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Гульдана.

Ответ:

3×+45=5×-135

3×-5×=-135-45

-2×=-180

×=90

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

x=45

Объяснение:

3x+45=5x-45

3x-5x=-45-45

-2x=-90

x=45