00 Сторона АВ треугольника ABC равна 17 см, сторона АСвдвое больше стороны AB, а сторона ВС на 10

см меньше сто-роны АС. Найдите периметр треугольника ABC.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Відповідь:P=75

Пояснення:AB=17 AC=2*AB=17*2=34

BC=AC-10=34-10=24

P=AB+BC+AC=17+34+24=75