4/9c- 5/12 c+ 7/18c, если c= равно 1/ 8,4/25 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

4/9с - 5/12с + 7/18с

Подбираем наименьшее общее кратное знаменателей, чтобы найти общий знаменатель.

9 = 3 × 3

12 = 3 × 2 × 2

18 = 2 × 3 × 3

Общий множитель = 3 × 3 × 2 × 2 = 36

Имеем:

16/36с - 15/36с + 14/36с = 15/36с = 5/12с

При с = 1/8

5/12 × 1/8 = 5/96

При с = 4/25

5/12 × 4/25 = 20/300 = 1/15