-6=-9(7+x)+4x найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

-6=-9(7+х)+4х.

-6=-63-9х+4х.

-9х+4х=63-6.

-5х=57.

х=-11,4.