(х в 4 степени * х во 2 степени) в 3 степени / х в 17 степени.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

 \frac{(x {}^{4} \times  {x}^{2} )  {}^{3} }{ {x}^{17} }  =  \frac{(x {}^{2 + 4}) {}^{3}  }{ {x}^{17} }  =  \frac{(x {}^{6} ) {}^{3} }{ {x}^{17} }  =  \frac{x {}^{18} }{x {}^{17} }  =  {x}^{18 - 17}  = x

Ответ: х

Отвечает Мазий Боря.

(х⁴*х²)³ (х^6)³ х^18

———— = ——— = ——— =х^1=х

х^17. х^17. х^17

при умножении степени складываются, при делении— вычитаются, при возведении в степень— перемножаются