3х(4х²-х) -5а²(а²-6а-3) (8b²-10b+2)*0,5b Решение срочно!!! Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Объяснение:

3x(4 {x}^{2}   - x) = 12 {x}^{3}  - 3 {x}^{2}

 - 5 {a}^{2} ( {a}^{2}  - 6a - 3) =  -  {a}^{4}  + 30  {a}^{3} 15 {a}^{2}

(8 {b}^{2}  - 10b + 2) \times 0.5b = 4 {b}^{3}  - 5 {b}^{2}  + b