Выясните, какое из чисел -2; 0; 2 является корнем уравнения 5-2x=-2-3(1-x) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Сергей.

Ответ:

2

Объяснение:

5-2х = -2 -3(1-х)

5-2х=-2-2+3х

-2х-3х=-5-2-3

-5х=-10

х=2

Отвечает Карников Дамир.

Ответ:

х=2

Объяснение:

5-2х=-2-3(1-х)

5-2х=-2-3+3х

-2х-3х=-2-3-5

-5х=-10

х=-10÷(-5)

х=2