Преобразуйте в многочлен(y-2)(y+3)-(y-1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.

(y - 2)(y - 3) - (y - 1) {}^{2}  =  {y}^{2}  - 3y - 2y + 6 - ( {y}^{2}  - 2y + 1) =  {y}^{2}   - 5y + 6 -  {y}^{2}  + 2y - 1 =  - 3y + 5