Постройте грвфик функции y=x^2-1 при x больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

При x<0, будет график правой ветви параболы y=x², составим таблицу точек для построения. Точка (0;0) будет выколота т.к. x<0 и 0 не включается.

При x≥0, будет график прямой y=x-2, найдём две точки и проведём через них прямую.

Таблицы с точками и сам график смотри в приложении.

y(3) = 3-2 = 1; вычислили через y=x-2 т.к. 3 ≥ 0.

y(0) = 0-2 = -2; т.к. 0 ≥ 0.

y(-1) = (-1)^2 = 1; т.к. -1<0.