Найти неопределённый интеграл dx/(2x+3)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

\int\limits {\frac{1}{(2x+3)^5 }} } \, dx = \frac{1}{2} \int\limits {\frac{d(2x+3)}{(2x+3)^{5}} } \, = \frac{1}{2}\int\limits {(2x+3)^{-5}d(2x+3)} \, = \frac{1}{2}*\frac{(2x+3)^{-4}}{-4} + C = -\frac{1}{8(2x+3)^{4}} + C

Максимально подробно расписал